404-1
 
页面没有找到,点击带您进入 腾讯网首页!
·谁能读懂刘翔?
·巾帼英雄的“金”彩人生
·网球--奥运第一大鸡肋?
·814,突破日!
奥运资料库
404-1
 
页面没有找到,点击带您进入 腾讯网首页!
  绿色为比赛日      橙色为决赛日      蓝色为闭幕式赛时间      R:机动日      G:表演日
8月18日 田径金牌看点< >
10:00 女子单打前64名比赛第17场
10:00 女子单打前64名比赛第17场
10:00 女子单打前64名比赛第17场
10:00 女子单打前64名比赛第17场
10:00 女子单打前64名比赛第17场
10:00 女子单打前64名比赛第17场
 
2008年8月 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  
比赛日 -2 -1 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  
  W T F S S M T W T F S S M T W T F S S  
项目名称                                       金牌
开幕式                                        
闭幕式                                        
田径                  
8月15日 田径金牌看点
09:00 女子七项全能
21:00 男子铅球决赛
22:45 女子10000米决赛
3
8月16日 田径金牌看点
09:00 男子20公里竞走决赛
21:10 女子铅球决赛
22:30 男子100米决赛
3
8月17日 田径金牌看点
07:30 女子马拉松决赛
19:10 男子链球决赛
21:30 女子3000障碍赛决赛
21:35 女子三级跳远决赛
22:30 女子100米决赛
22:45 男子10000米决赛
6
8月18日 田径金牌看点
19:00 女子铁饼决赛
19:20 女子撑杆跳高决赛
20:10 男子跳远决赛
21:10 男子3000米障碍赛决赛
21:35 女子800米决赛
22:00 男子400米栏决赛
6
8月19日 田径金牌看点
19:10 男子跳高决赛
21:00 男子铁饼决赛
22:10 女子400米决赛
22:30 女子100米栏决赛
22:50 男子1500米决赛
5
8月20日 田径金牌看点
19:20 女子链球决赛
22:20 男子200米决赛
22:35 女子400米栏决赛
3
8月21日 田径金牌看点
09:00 女子20公里竞走决赛
19:20 女子标枪决赛
19:30 女子200米决赛
20:20 男子三级跳远决赛
21:20 男子400米决赛
21:45 男子110米栏决赛
6
8月22日 田径金牌看点
07:30 男子50公里竞走决赛
19:20 女子跳远决赛
19:55 男子撑杆跳高决赛
20:40 女子5000米决赛
21:15 女子4x100米接力决赛
21:50 男子十项全能1500米第2组
22:10 男子4x100米接力决赛
7
8月23日 田径金牌看点
19:00 女子跳高决赛
19:10 男子标枪决赛
19:30 男子800米决赛
19:50 女子1500米决赛
20:10 男子5000米决赛
20:40 女子4x400米接力决赛
21:05 男子4x400米接力决赛
7
8月24日 田径金牌看点
07:30 男子马拉松决赛
1
47
赛艇                   R
8月16日 赛艇金牌看点
15:30 女子单人双桨A组决赛
15:50 男子单人双桨A组决赛
16:10 女子双桨无舵手A组决赛
16:30 男子双桨无舵手A组决赛
16:50 女子双人双桨A组决赛
17:10 男子双人双桨A组决赛
17:30 男子四人单桨A组决赛
7
8月17日 田径金牌看点
15:30 女子轻量级双人双桨A组决赛
15:50 男子轻量级双人双桨A组决赛
16:10 男子轻量级四人单桨A组决赛
16:30 女子四人双桨无舵手A组决赛
16:50 男子四人双桨无舵手A组决赛
17:10 女子八人单桨有舵手A组决赛
17:30 男子八人单桨有舵手A组决赛
7
              14
羽毛球                  
8月15日 羽毛球金牌看点
21:30 女子双打决赛
1
8月16日 羽毛球金牌看点
12:00 女子单打决赛
21:30 男子双打决赛
2
8月17日 羽毛球金牌看点
19:30 混合双打决赛
20:48 男子单打决赛
2
              5
棒球                       R       R  
8月23日 棒球金牌看点
18:00 男子棒球决赛
1
  1
篮球                                  
8月23日 篮球金牌看点
22:00 女子篮球决赛
1
8月24日 篮球金牌看点
14:30 男子篮球决赛
1
2
拳击                                  
8月23日 拳击金牌看点
19:00 男子-51公斤级决赛
19:36 男子54-57公斤级决赛
20:11 男子60-64公斤级决赛
20:46 男子69-75公斤级决赛
21:21 男子81-91公斤级决赛
5
8月24日 拳击金牌看点
13:30 男子-48公斤级决赛
14:06 男子51-54公斤级决赛
14:41 男子57-60公斤级决赛
15:16 男子64-69公斤级决赛
15:51 男子75-81公斤级决赛
16:26 男子+91公斤级决赛
6
11
皮划艇/静水                                
8月22日 赛艇金牌看点
15:30 男子1000米单人皮艇决赛
15:45 男子1000米单人划艇决赛
16:20 男子1000米四人皮艇决赛
16:20 女子500米四人皮艇决赛
16:35 男子1000米双人皮艇决赛
17:05 男子1000米双人划艇决赛
6
8月23日 赛艇金牌看点
15:30 男子500米单人皮艇决赛
15:45 男子500米单人划艇决赛
16:20 女子500米单人皮艇决赛
16:35 男子500米双人皮艇决赛
17:05 男子500米双人划艇决赛
17:20 女子500米双人皮艇决赛
6
  12
皮划艇/激流            
8月12日 赛艇金牌看点
16:47 男子单人划艇障碍回旋决赛
17:17 男子单人皮艇障碍回旋决赛
2
 
8月14日 赛艇金牌看点
16:47 男子双人划艇障碍回旋决赛
17:12 女子单人皮艇障碍回旋决赛
2
                    4
自行车/场地                  
8月15日 自行车金牌看点
18:45 男子团体争先赛决赛
1
8月16日 自行车金牌看点
17:40 男子记分赛决赛
18:55 男子个人追逐赛决赛
19:20 男子凯林赛1-6名决赛
3
8月17日 自行车金牌看点
17:10 女子个人追逐赛决赛
1
8月18日 自行车金牌看点
16:30 女子记分赛决赛
18:20 男子团体追逐赛决赛
2
8月18日 自行车金牌看点
17:30 男子麦迪逊赛决赛
18:30 女子争先赛决赛第1场
18:40 男子争先赛决赛第1场
3
          10
自行车/公路      
8月9日 自行车/公路金牌看点
11:00 男子公路个人赛决赛
1
8月10日 自行车/公路金牌看点
14:00 女子公路个人赛决赛
1
   
8月13日 自行车/公路金牌看点
11:30 女子个人计时赛决赛
13:30 男子个人计时赛决赛
2
                      4
自行车/山地                                
8月22日 自行车/山地金牌看点
15:00 女子越野赛决赛
1
8月23日 自行车/山地金牌看点
15:00 男子越野赛决赛
1
  2
自行车/小轮车                              
8月21日 自行车/小轮车金牌看点
10:30 女子越野决赛
10:40 男子越野决赛
2
      2
马术/障碍                        
8月18日 马术/障碍金牌看点
19:15 混合团体决赛第2轮
1
R  
8月21日 马术/障碍金牌看点
22:10 混合个人决赛第2轮
1
R R R 2
马术/舞步                
8月14日 马术/舞步金牌看点
19:15 混合个人第2天比赛
19:15 混合团体第2天比赛
1
R      
8月19日 马术/舞步金牌看点
19:15 混合个人大奖赛自选动作比赛
1
R         2
马术/三项赛            
8月12日 马术/三项赛金牌看点
19:15 混合团体场地障碍比赛(决赛)
22:45 混合个人场地障碍比赛(决赛)
2
                        2
击剑      
8月9日 击剑金牌看点
20:10 女子佩剑个人决赛
1
8月10日 击剑金牌看点
20:40 男子重剑个人决赛
1
8月11日 击剑金牌看点
20:40 女子花剑个人决赛
1
8月12日 击剑金牌看点
20:10 男子佩剑个人决赛
1
8月13日 击剑金牌看点
20:30 女子重剑个人3、4名决赛
21:30 女子重剑个人决赛
2
8月14日 击剑金牌看点
19:00 女子佩剑团体决赛
1
8月15日 击剑金牌看点
19:30 男子重剑团体决赛
1
8月16日 击剑金牌看点
19:30 女子花剑团体决赛
1
8月17日 击剑金牌看点
19:00 男子佩剑团体决赛
1
              10
足球                              
8月21日 足球金牌看点
21:00 女子足球决赛
1
 
8月23日 足球金牌看点
12:00 男子足球决赛
1
  2
体操/竞技体操            
8月12日 体操/竞技体操金牌看点
10:00 男子团体决赛
1
8月13日 体操/竞技体操金牌看点
10:30 女子团体决赛
1
8月14日 体操/竞技体操金牌看点
11:00 男子个人全能决赛
1
8月15日 体操/竞技体操金牌看点
11:15 女子个人全能决赛
1
 
8月17日 体操金牌看点
18:00 男子自由体操决赛
18:43 女子跳马决赛
19:29 男子鞍马决赛
20:15 女子自由体操决赛
4
8月18日 体操/竞技体操金牌看点
18:00 男子吊环决赛
18:43 女子高低杠决赛
19:29 男子跳马决赛
3
8月19日 体操/竞技体操金牌看点
18:00 男子双杠决赛
18:43 女子平衡木决赛
19:29 男子单杠决赛
3
G         14
体操/蹦床                        
8月18日 体操/蹦床金牌看点
20:25 女子蹦床决赛
1
8月19日 体操/蹦床金牌看点
20:25 男子蹦床决赛
1
          2
体操/艺术体操                                  
8月23日 体操/艺术体操金牌看点
18:00 女子个人全能决赛
1
8月24日 体操/艺术体操金牌看点
11:00 女子团体决赛
1
2
举重      
8月9日 举重金牌看点
10:00 女子-48公斤级A组比赛
1
8月10日 举重金牌看点
15:30 女子48-53公斤级A组比赛
19:00 男子-56公斤级A组比赛
2
8月11日 举重金牌看点
15:30 女子53-58公斤级A组比赛
19:00 男子56-62公斤级A组比赛
2
8月12日 举重金牌看点
15:30 女子58-63公斤级A组比赛
19:00 男子62-69公斤级A组比赛
2
8月13日 举重金牌看点
15:30 女子63-69公斤级A组比赛
19:00 男子69-77公斤级A组比赛
2
 
8月15日 举重金牌看点
15:30 女子69-75公斤级A组比赛
19:00 男子77-85公斤级A组比赛
2
8月16日 举重金牌看点
19:00 女子+75公斤级A组比赛
1
8月17日 举重金牌看点
19:00 男子85-94公斤级A组比赛
1
8月18日 举重金牌看点
19:00 男子94-105公斤级A组比赛
1
8月19日 举重金牌看点
19:00 男子+105公斤级A组比赛
1
          15
手球                                   1
8月23日 手球金牌看点
15:45 女子手球决赛
1
8月24日 手球金牌看点
15:45 男子手球决赛
2
曲棍球                                 1
8月22日 曲棍球金牌看点
20:30 女子曲棍球决赛
1
8月23日 曲棍球金牌看点
20:30 男子曲棍球决赛
  2
柔道       2
8月9日 柔道金牌看点
18:42 女子-48公斤级决赛
19:03 男子-60公斤级决赛
2
8月10日 柔道金牌看点
18:42 女子48-52公斤级决赛
19:03 男子60-66公斤级决赛
2
8月11日 柔道金牌看点
18:42 女子52-57公斤级决赛
19:03 男子66-73公斤级决赛
2
8月12日 柔道金牌看点
18:42 女子57-63公斤级决赛
19:03 男子73-81公斤级决赛
2
8月13日 柔道金牌看点
18:42 女子63-70公斤级决赛
19:03 男子81-90公斤级决赛
2
8月14日 柔道金牌看点
18:42 女子70-78公斤级决赛
19:03 男子90-100公斤级决赛
2
8月15日 柔道金牌看点
18:42 女子+78公斤级决赛
19:03 男子+100公斤级决赛
                  14
摔跤/古典式             2
8月12日 古典式摔跤金牌看点
17:20 男子-55公斤级决赛
18:15 男子55-60公斤级决赛
8月13日 摔跤/古典式金牌看点
17:20 男子66公斤级决赛
18:15 男子66-74公斤级决赛
2
3
8月14日 古典式摔跤金牌看点
17:20 男子74-84公斤级决赛
18:15 男子84-96公斤级决赛
19:10 男子96-120公斤级决赛
                    7
摔跤/自由式                    
8月16日 自由式摔跤金牌看点
16:50 女子48公斤级决赛
17:45 女子48-55公斤级决赛
2
2
8月17日 自由式摔跤金牌看点
16:50 女子55-63公斤级决赛
17:45 女子63-72公斤级决赛
  2
8月19日 自由式摔跤金牌看点
17:20 男子-55公斤级决赛
18:15 男子55-60公斤级决赛
8月20日 自由式摔跤金牌看点
18:15 男子66-74公斤级决赛
2
3
8月21日 自由式摔跤金牌看点
17:20 男子74-84公斤级决赛
18:15 男子84-96公斤级决赛
19:10 男子96-120公斤级决赛
      11
游泳/游泳         4
8月10日 游泳金牌看点
10:00 男子400米混合泳决赛
10:21 男子400米自由泳决赛
10:39 女子400米混合泳决赛
11:18 女子4x100米自由泳接力决赛
4
8月11日 游泳金牌看点
10:21 女子100米蝶泳决赛
10:27 男子100米蛙泳决赛
11:14 女子400米自由泳决赛
11:23 男子4x100米自由泳接力决赛
4
8月12日 游泳金牌看点
10:13 男子200米自由泳决赛
10:20 女子100米仰泳决赛
10:28 男子100米仰泳决赛
10:45 女子100米蛙泳决赛
4
8月13日 游泳金牌看点
10:11 女子200米自由泳决赛
10:18 男子200米蝶泳决赛
11:09 女子200米混合泳决赛
11:16 男子4x200米自由泳接力决赛
4
8月14日 游泳金牌看点
10:00 男子200米蛙泳决赛
10:39 女子200米蝶泳决赛
10:46 男子100米自由泳决赛
11:29 女子4x200米自由泳接力决赛
4
8月15日 游泳金牌看点
10:09 女子200米蛙泳决赛
10:16 男子200米仰泳决赛
10:45 男子200米混合泳决赛
11:01 女子100米自由泳决赛
4
8月16日 游泳金牌看点
10:00 女子200米仰泳决赛
10:07 男子100米蝶泳决赛
10:13 女子800米自由泳决赛
10:36 男子50米自由泳决赛
4
8月17日 游泳金牌看点
10:00 女子50米自由泳决赛
10:06 男子1500米自由泳决赛
10:37 女子4x100米混合泳接力决赛
10:55 男子4x100米混合泳接力决赛
    1
8月20日 游泳金牌看点
09:00 女子10公里公开水域决赛
1
8月21日 游泳金牌看点
09:00 男子10公里公开水域决赛
      34
游泳/花样游泳                             1
8月20日 花样游泳金牌看点
15:00 女子双人自由自选决赛
    1
8月23日 花样游泳金牌看点
15:00 女子团体自由自选决赛
  2
游泳/跳水         1
8月10日 跳水金牌看点
14:30 女子双人跳板决赛
1
8月11日 跳水金牌看点
14:30 男子双人跳台决赛
1
8月12日 跳水金牌看点
14:30 女子双人跳台决赛
1
8月13日 跳水金牌看点
14:30 男子双人跳板决赛
      1
8月17日 跳水金牌看点
20:30 女子三米跳板决赛
  1
8月19日 跳水金牌看点
20:30 男子三米跳板决赛
  1
8月21日 跳水金牌看点
20:00 女子十米跳台决赛
  1
8月23日 跳水金牌看点
20:00 男子十米跳台决赛
  8
游泳/水球                               1
8月21日 水球金牌看点
18:20 女子水球决赛
    1
8月24日 水球金牌看点
15:40 男子水球决赛
2
现代五项                               1
8月21日 现代五项金牌看点
19:30 男子个人赛3000米跑比赛
1
8月22日 现代五项金牌看点
19:30 女子个人赛3000米跑比赛
    2
垒球                           R   1
8月21日 垒球金牌看点
18:30 女子垒球决赛
      1
跆拳道                             2
8月20日 跆拳道金牌看点
20:00 女子-49公斤级决赛
20:15 男子-58公斤级决赛
2
8月21日 跆拳道金牌看点
20:00 女子49-57公斤级决赛
20:15 男子58-68公斤级决赛
2
8月22日 跆拳道金牌看点
20:00 女子57-67公斤级决赛
20:15 男子68-80公斤级决赛
2
8月23日 跆拳道金牌看点
20:00 女子+67公斤级决赛
20:15 男子+80公斤级决赛
  8
网球                     1
8月16日 网球金牌看点
16:00 男子双打决赛
3
8月17日 网球金牌看点
16:00 男子单打决赛
18:00 女子单打决赛
18:00 女子双打决赛
              4
乒乓球                       1
8月17日 乒乓球金牌看点
19:30 女子团体赛决赛
1
8月18日 乒乓球金牌看点
19:30 男子团体赛决赛
      1
8月22日 乒乓球金牌看点
20:30 女子单打决赛
1
8月23日 乒乓球金牌看点
20:30 男子单打决赛
  4
射击       2
8月9日 射击金牌看点
10:30 女子10米气步枪(40发)决赛
15:00 男子10米气手枪(60发)决赛
2
8月10日 射击金牌看点
12:00 女子10米气手枪(40发)决赛
15:00 男子飞碟多向决赛
2
8月11日 射击金牌看点
12:00 男子10米气步枪(60发)决赛
15:00 女子飞碟多向决赛
2
8月12日 射击金牌看点
12:00 男子50米手枪(60发)决赛
15:00 男子飞碟双多向决赛
1
8月13日 射击金牌看点
15:00 女子25米手枪(30+30发)决赛
2
8月14日 射击金牌看点
12:30 女子50米步枪3种姿势决赛
15:00 女子飞碟双向决赛
1
8月15日 射击金牌看点
11:30 男子50米小口径步枪卧射(60发)决赛
2
8月16日 射击金牌看点
12:00 男子25米手枪速射(60发)决赛
15:00 男子飞碟双向决赛
1
8月17日 射击金牌看点
13:30 男子50米步枪3种姿势决赛
              15
射箭         1
8月10日 射箭金牌看点
17:25 女子团体决赛
1
8月11日 射箭金牌看点
17:25 男子团体决赛
    1
8月14日 射箭金牌看点
17:37 女子个人决赛
1
8月15日 射箭金牌看点
17:37 男子个人决赛
                  4
铁人三项                         1
8月18日 铁人三项金牌看点
10:00 女子个人决赛
1
8月19日 铁人三项金牌看点
10:00 男子个人决赛
          2
帆船                     2
8月16日 帆船金牌看点
13:00 重量级艇芬兰人级决赛
14:30 女子龙骨船英凌级决赛
3
8月17日 帆船金牌看点
13:00 女子龙骨船英凌级决赛
14:00 重量级艇芬兰人级决赛
15:30 混合49人级决赛
2
8月18日 帆船金牌看点
14:30 男子双人艇470级决赛
14:30 女子双人艇470级决赛
2
8月19日 帆船金牌看点
13:00 男子单人艇激光级决赛
13:00 女子单人艇激光雷迪尔级决赛
2
8月20日 帆船金牌看点
13:00 男子帆板RS:X决赛
13:00 女子帆板RS:X决赛
2
8月21日 帆船金牌看点
14:30 男子龙骨船星级决赛
14:30 多体船托纳多级决赛
R R R 11
排球/排球                                   1
8月23日 排球金牌看点
20:00 女子排球决赛
1
8月24日 排球金牌看点
12:00 男子排球决赛
2
排球/沙滩排球                               1
8月21日 沙滩排球金牌看点
11:00 女子沙滩排球决赛
1
8月22日 沙滩排球金牌看点
11:00 男子沙滩排球决赛
    2
总计       7 14 13 19 17 17 16 27 37 18 20 11 23 20 31 12 302
2008年8月 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24