09            
  今日看点
首金魔咒难阻东道主发威 中国独占金牌榜第一
举重 | 陈燮霞破奥运会纪录中国女举摘奥运首金 满意指数:★★★★★
射击 | 男子10米气手枪决赛庞伟绝对优势夺冠 满意指数:★★★★★
射击 | 女子十米气步枪埃蒙斯夺冠杜丽第五 满意指数:★★★
击剑 | 中国女佩军团全军覆没 满意指数:★★
足球 | 中国女足1-1加拿大居小组第一 满意指数:★★★★
游泳 | 男子400米自游泳张琳破亚洲纪录 满意指数:★★★★
篮球 | 中国女篮三分险胜西班牙 满意指数:★★★
 
  赛事时间表
已结束 个人盛装舞步华天出局 [详细]
已结束 女子10米气步枪杜丽第5 [详细]
已结束 女子沙排预赛中国晋级 [详细]
已结束 女子赛艇张秀云晋级 [详细]
已结束 400米自由泳张琳晋级 [详细]
已结束 女子佩剑谭雪出局 [详细]
已完成 女排小组赛胜委内瑞拉[详细]
已完成 男子三米跳板决赛 [详细]
金牌榜(截止至8月09日)
1 中国 2 0 0
2 美国 1 1 1
3 韩国 1 1 0
4 西班牙 1 0 0
5 罗马尼亚 1 0 0
6 捷克 1 0 0
 
 
冲金先锋
金牌英雄
更多>>
  最炫视频 更多>>
  十大酷图 更多>>
专题评论
中国选手出赛指南
决赛 时间 项目 子项 运动员/比分 相关链接
  06:30    混合个人盛装舞步第1天早间比赛     
  08:30    女子10米气步枪(40发)资格赛     
  10:00    女子48公斤级A组比赛     
  10:30    女子10米气步枪(40发)决赛     
  11:00    男子公路个人赛决赛     
  11:00    女子预赛A组第1场     
  11:20    女子佩剑个人1/16决赛     
  11:20    女子佩剑个人1/16决赛     
  12:00    男子10米气手枪(60发)资格赛     
  12:00    女子个人排名赛     
  12:00    女子佩剑个人1/16决赛     
  12:21    女子48公斤级1/16决赛第1场     
  12:30    男子60公斤级1/16决赛第10场     
  12:30    女子佩剑个人1/8决赛     
  12:50    女子佩剑个人1/8决赛     
  13:00    重量级艇芬兰人级比赛第1场     
  13:10    女子龙骨船英凌级比赛第1场     
  13:12    女子48公斤级1/8决赛第1场     
  13:20    女子佩剑个人1/4决赛第3场     
  13:20    女子佩剑个人1/4决赛第2场     
  13:36    男子60公斤级1/8决赛第5场     
  13:50    女子单人双桨预赛第1组     
  14:00    重量级艇芬兰人级比赛第2场     
  14:10    女子龙骨船英凌级比赛第2场     
  14:30    女子预赛B组第2场     
  15:00    男子单人双桨预赛第2组     
  15:00    男子10米气手枪(60发)决赛     
  15:10    男子单打1/32比赛     
  15:10    男子单人双桨预赛第3组     
  15:30    男子个人排名赛     
  15:31    女子48公斤级第2轮复活赛第1场     
  15:40    男子单人双桨预赛第6组     
  15:50    女子双桨无舵手预赛第1组     
  15:59    女子48公斤级第3轮复活赛第1场     
  16:00    男子资格赛第2场     
  16:00    男子81公斤级1/16决赛第5场     
  16:50    女子双人双桨预赛第2组     
  17:20    男子双人双桨预赛第3组     
  17:30    男子四人单桨预赛第1组     
  19:00    女子预赛A组第3场     
  19:00    女子100米蝶泳预赛第2组     
  19:12    女子100米蝶泳预赛第6组     
  19:15    混合个人盛装舞步第1天晚间比赛     
  19:15    男子75公斤级1/16决赛第8场     
  19:15    女子100米蝶泳预赛第7组     
  19:30    男子400米自由泳预赛第3组     
  19:36    男子400米自由泳预赛第4组     
  19:45    女子E组第4场     
  19:55    女子400米混合泳预赛第2组     
  20:00    男子资格赛第3场     
  20:00    女子A组第2场     
  20:09    女子400米混合泳预赛第4组     
  20:15    女子单打1/32比赛     
  20:32    男子100米蛙泳预赛第4组     
  20:50    女子4x100米自由泳接力预赛第1组     
  23:00    男子自由体操资格赛     
  23:00    男子个人全能资格赛     
  23:00    男子单杠资格赛     
  23:00    男子吊环资格赛     
  23:00    男子鞍马资格赛     
  23:00    男子双杠资格赛     
外国选手出赛指南
项目 选手 比赛时间 关注指数 项目 选手 比赛时间 关注指数
篮球女子预赛A组
白俄罗斯VS澳大利亚 09:00 ★★★ 沙滩排球女子预赛A组 挪威VS比利时 09:00 ★★★
排球女子B组第3场 阿尔及利亚VS巴西 12:30 ★★★ 足球女子G组第3场 美国VS日本 17:00 ★★★★
足球女子F组第4场 巴西VS朝鲜 19:45 ★★★★        
关于腾讯 | About Tencent | 服务条款 | 广告服务 | 腾讯招聘 | 腾讯公益 | 客服中心 | 网站导航
Copyright © 1998 - 2008 Tencent Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有