10            
  盘点
跳水梦之队强势出击 中国继续占据金牌榜首
射击 | 黑马郭文珺勇夺十米气手枪桂冠 满意指数:★★★★★
跳水 | 郭晶晶吴敏霞双人三米板再度称后 满意指数:★★★★★
柔道 | 妈妈级选手冼东妹成功复制雅典奇迹 满意指数:★★★★★
举重 | 黑马龙清泉开启举重新时代 满意指数:★★★★★
游泳 | 张琳获奥运史上中国男子游泳第一块奖牌 满意指数:★★★★
篮球 | 姚明13分男篮不敌梦八 虽败犹荣不乏亮点 满意指数:★★★★
足球 | 9人国足0-2比利时 郑智染红出线已无望 满意指数:
 
  赛事时间表
已结束 男子400米自由泳决赛 [详细]
已结束 女子400米混合泳决赛 [详细]
已结束 女子双人跳板决赛 [详细]
已结束 女子射箭团体决赛 [详细]
已结束 女子柔道52公斤级决赛 [详细]
已结束 男子举重56公斤级 [详细]
已结束 男子篮球中国-美国 [详细]
已结束 男排中国-保加利亚 [详细]
金牌榜(截止至8月11日)
1 中国 6 2 0
2 韩国 3 2 0
3 美国 2 2 4
4 捷克 2 0 0
5 意大利 1 2 1
6 日本 1 0 2
 
 
冲金先锋
金牌英雄
更多>>
  最炫视频 更多>>
  十大酷图 更多>>
专题评论
中国选手出赛指南
决赛 时间 项目 子项 运动员/比分 相关链接
  06:30    混合个人盛装舞步第2天比赛     
  09:00    男子飞碟多向资格赛成绩摘要     
  09:00    女子10米气手枪(40发)资格赛     
  10:00    男子预赛A组第1场     
  10:00    女子资格赛第1场     
  10:24    男子400米自由泳决赛     
  10:30    男子单打第1轮第4场     
  10:30    男子单打第1轮第13场     
  10:30    男子重剑个人1/32决赛     
  10:30    男子重剑个人1/32决赛     
  10:30    女子预赛A组第1场     
  10:42    女子400米混合泳决赛     
  10:45    女子单打1/16比赛     
  10:50    女子团体1/4淘汰赛第3场     
  11:20    女子双打1/8比赛     
  12:35    女子52公斤级1/16决赛第3场     
  13:00    混合49人级比赛第1场     
  13:00    重量级艇芬兰人级比赛第3场     
  13:30    男子66公斤级1/8决赛第5场     
  13:30    男子64公斤级1/16决赛第1场     
  13:30    女子资格赛第2场     
  13:54    女子52公斤级1/4决赛第3场     
  14:00    混合49人级比赛第2场     
  14:00    重量级艇芬兰人级比赛第4场     
  14:00    女子龙骨船英凌级比赛第4场     
  14:00    女子龙骨船英凌级比赛第3场     
  14:30    女子双人跳板决赛     
  15:00    混合49人级比赛第3场     
  15:45    男子69公斤级1/16决赛第4场     
  16:00    女子团体半决赛第2场     
  16:40    男子预赛B组第3场     
  17:00    女子资格赛第3场     
  18:10    女子团体决赛     
  18:33    女子100米仰泳预赛第1组     
  18:40    女子单打1/16比赛     
  18:42    女子52公斤级决赛     
  19:00    男子预赛A组第3场     
  19:00    男子56公斤级A组比赛     
  19:00    女子预赛D组第3场     
  19:26    女子100米蛙泳预赛第1组     
  19:45    男子C组第4场     
  19:47    男子100米仰泳预赛第1组     
  19:50    女子单打1/16比赛     
  20:00    男子A组第3场     
  20:00    女子资格赛第4场     
  20:05    女子400米自由泳预赛第1组     
  20:25    女子双打1/8比赛     
  20:35    女子双打1/8比赛     
  20:47    男子4x100米自由泳接力预赛第1组     
  21:00    女子双打1/8比赛     
  22:00    男子预赛A组第2场     
  22:15    男子预赛B组第3场     
  23:00    女子自由体操资格赛     
  23:00    女子高低杠资格赛     
  23:00    女子个人全能资格赛     
  23:00    女子平衡木资格赛     
  23:00    女子跳马资格赛     
外国选手出赛指南
项目 选手 比赛时间 关注指数 项目 选手 比赛时间 关注指数
男子400米个人混合泳决赛 菲尔普斯 10:21 ★★★★ 男子100米蛙泳半决赛 北岛康介 10:58 ★★★
女子400米个人混合泳 霍夫 10:39 ★★★ 女子400米个人混合泳 莱斯 10:39 ★★★
男子400米自由泳决赛 朴泰恒 10:21 ★★★ 男子100米蛙泳半决赛 汉森 10:58 ★★★
男子举重56公斤级 内柴正人 19:00 ★★★ 男子网球单打 费德勒 19:00 ★★★★
男子网球单打 布莱克 10:30 ★★★ 男子网球单打 达维登科 10:30 ★★★
女子网球单打 扬科维奇 21:00 ★★★ 女子网球单打 小威廉姆斯 12:30 ★★★
关于腾讯 | About Tencent | 服务条款 | 广告服务 | 腾讯招聘 | 腾讯公益 | 客服中心 | 网站导航
Copyright © 1998 - 2008 Tencent Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有