12            
  今日看点
中国再获4金遥遥领先 男篮虽败犹荣女足出线
体操男团胜日本夺中国第10金 满意指数:★★★★★
王鑫陈若琳称霸女双10米跳台 满意指数:★★★★★
黑马仲满圆剑客奥运冠军梦 满意指数:★★★★★
有惊无险廖辉一举夺魁 满意指数:★★★★
男篮加时苦战憾负世界冠军 满意指数:★★★
四朝元老谭宗亮遗憾失金 满意指数:★★★
中国男沙出线战逆转对手 满意指数:★★★★
 
  赛事时间表
已结束 体操体操男团
已结束 女双10米跳台 王鑫陈若琳
已结束 男子个人佩剑 仲满
已结束 男子举重69公斤级 廖辉
已结束 男篮中国队对西班牙 中国男篮
已结束 女足小组赛第三场 中国女足
已结束 男子50米手枪 谭宗亮
已结束 沙滩排球小组赛 中国男沙
金牌榜(截止至8月12日)
1 中国 13 3 4
2 美国 7 7 8
3 韩国 5 6 1
4 德国 4 1 1
5 意大利 3 4 2
6 澳大利亚 3 2 5
 
 
冲金先锋
金牌英雄
更多>>
  最炫视频 更多>>
男篮阿根廷VS澳大利亚 米尔斯快攻得分
多哥布克佩蒂激流回旋夺多哥首枚奖牌
吉诺比利背后妙传转移 空位命中三分
体操三届奥运会两枚男团金牌感动世人
12日综述 体操男团称雄美飞鱼夺冠
李小双揭秘黄玉斌教练为夺冠四年白头
24年后中国击剑金牌背后艰辛却光明
挺举比赛志愿者小细节体现浓浓人情味
  十大酷图 更多>>
专题评论
中国选手出赛指南
决赛 时间 项目 子项 运动员/比分 相关链接
  09:00    男子飞碟双多向资格赛     
  09:00    男子50米手枪(60发)资格赛     
  09:30    男子60公斤级资格赛第13场     
  09:30    女子预赛第1场     
  10:00    男子预赛A组第3场     
  10:00    男子团体决赛     
  10:03    女子200米自由泳半决赛第1组     
  10:20    男子55公斤级资格赛第6场     
  10:20    男子55公斤级1/8决赛第3场     
  10:30    男子双打第1轮第15场     
  10:30    女子单打第2轮第6场     
  10:39    女子个人1/32淘汰赛第23场     
  10:45    男子双打1/8比赛     
  10:48    女子100米蛙泳决赛     
  10:52    女子个人1/32淘汰赛第24场     
  11:00    女子预赛D组第5场     
  11:04    男子200米蝶泳半决赛第1组     
  11:10    男子200米蝶泳半决赛第2组     
  11:18    女子个人1/32淘汰赛第25场     
  11:20    混合双打1/8比赛     
  11:20    男子佩剑个人1/16决赛     
  11:26    女子200米混合泳半决赛第1组     
  11:40    男子佩剑个人1/16决赛     
  11:40    男子佩剑个人1/16决赛     
  11:57    女子个人1/32淘汰赛第29场     
  12:00    男子50米手枪(60发)决赛     
  12:18    女子63公斤级1/16决赛第11场     
  12:20    男子单打1/8比赛     
  12:23    女子个人1/16淘汰赛第15场     
  12:30    男子佩剑个人1/8决赛     
  12:30    女子单打第2轮第14场     
  12:50    男子佩剑个人1/8决赛     
  13:00    男子帆板RS:X比赛第3场     
  13:00    男子单人艇激光级比赛第1场     
  13:00    男子双人艇470级比赛第3场     
  13:00    女子帆板RS:X比赛第3场     
  13:00    女子单人艇激光雷迪尔级比赛第1场     
  13:00    女子双人艇470级比赛第3场     
  13:06    男子81公斤级1/16决赛第14场     
  13:20    男子佩剑个人1/4决赛第1场     
  13:30    女子63公斤级1/8决赛第6场     
  13:42    女子63公斤级1/8决赛第8场     
  14:00    男子帆板RS:X比赛第4场     
  14:00    男子单人艇激光级比赛第2场     
  14:00    男子预赛A组第5场     
  14:00    男子双人艇470级比赛第4场     
  14:00    男子81公斤级1/8决赛第7场     
  14:00    女子帆板RS:X比赛第4场     
  14:00    女子单人艇激光雷迪尔级比赛第2场     
  14:00    女子双人艇470级比赛第4场     
  14:12    女子63公斤级1/4决赛第3场     
  14:30    女子双人跳台决赛     
  15:00    男子飞碟双多向决赛     
  15:00    男子单人划艇障碍回旋半决赛     
  15:30    女子个人1/32淘汰赛第15场     
  15:30    女子63公斤级A组比赛     
  15:45    男子54公斤级1/16决赛第4场     
  16:15    男子60公斤级复活赛下半区第1轮     
  16:20    男子轻量级双人双桨复活赛第1组     
  16:20    男子60公斤级复活赛下半区第2轮     
  16:40    男子预赛B组第6场     
  16:45    男子预赛B组第5场     
  16:48    女子个人1/32淘汰赛第7场     
  17:00    男子单打第2轮第13场     
  17:00    女子预赛第3场     
  17:30    女子双桨无舵手复活赛第2组     
  17:40    男子60公斤级下半区铜牌争夺战     
  18:30    女子预赛A组第6场     
  18:40    混合双打1/8比赛     
  18:48    男子100米自由泳预赛第6组     
  19:00    男子佩剑个人半决赛第1场     
  19:00    男子69公斤级A组比赛     
  19:00    女子预赛D组第6场     
  19:00    女子双打第1轮第12场     
  19:02    女子200米蝶泳预赛第1组     
  19:15    男子单打1/8比赛     
  19:18    女子200米蝶泳预赛第5组     
  19:28    男子200米蛙泳预赛第2组     
  19:32    男子200米蛙泳预赛第3组     
  19:40    男子双打1/8比赛     
  19:45    女子E组第5场     
  19:50    男子双打1/8比赛     
  19:54    男子4x200米自由泳接力预赛第1组     
  20:00    男子A组第5场     
  20:10    男子佩剑个人决赛     
  21:00    女子单打第2轮第12场     
  23:00    男子预赛A组第4场     
  23:00    女子双打第1轮第4场     
  23:00    女子双打第1轮第10场     
外国选手出赛指南
项目 选手 比赛时间 关注指数 项目 选手 比赛时间 关注指数
男子飞碟双多向 格伦-埃勒 10:00 ★★★ 男子200米自由泳 菲尔普斯等 10:40 ★★★★★
男子50米手枪 秦钟午 16:50 ★★★ 女子100米蛙泳 琼斯 18:00 ★★★
关于腾讯 | About Tencent | 服务条款 | 广告服务 | 腾讯招聘 | 腾讯公益 | 客服中心 | 网站导航
Copyright © 1998 - 2008 Tencent Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有