14
  赛场聚焦
射箭女子个人决赛 张娟娟创造历史首夺金牌
体操 | 杨威全能夺冠 北京奥运中国首位双金王 满意指数:★★★★★
游泳 | 女子200米蝶泳刘子歌摘金 焦刘洋夺银 满意指数:★★★★★
柔道 | 杨秀丽78公斤级折桂 中国柔道获第二金 满意指数:★★★★
射击 | 女子50米步枪三姿 杜丽破奥运纪录夺冠 满意指数:★★★★★
篮球 | 中国男篮内外结合出彩 姚明成为关键 满意指数:★★★
排球 | 中国男排3-2艰难胜日本 小组出线在望 满意指数:★★★★
乒乓 | 中国女团横扫奥地利 小组第一晋级四强 满意指数:★★
 
  赛事时间表
已结束 女子50米步枪三姿 [详细]
已结束 女子4x200米自由泳接力 [详细]
已结束 男子体操个人全能决赛 [详细]
已结束 女子200米蝶泳决赛 [详细]
已结束 沙滩排球女子1/8决赛 [详细]
已结束 男双划障碍回旋半决赛 [详细]
已结束 女子飞碟双向决赛 [详细]
已结束 击剑女子佩剑团体决赛 [详细]
金牌榜(截止至8月14日)
1 中国 22 8 5
2 美国 10 9 15
3 德国 7 2 3
4 韩国 6 7 3
5 意大利 6 4 3
6 澳大利亚 5 4 7
 
 
冲金先锋
金牌英雄
更多>>
  最炫视频 更多>>
  十大酷图 更多>>
专题评论
中国选手出赛指南
决赛 时间 项目 子项 运动员/比分 相关链接
  08:30    男子预赛A组第7场     
  09:00    男子50米小口径步枪卧射(60发)资格赛     
  09:00    女子七项全能100米栏第1组     
  09:00    女子预赛A组第10场     
  09:05    男子铅球及格赛B组     
  09:30    女子预赛第13场     
  10:25    男子100米第1轮第6组     
  10:26    女子200米仰泳半决赛第1组     
  10:30    男子预赛第9场     
  10:30    女子七项全能跳高A组     
  10:41    男子100米第1轮第8组     
  11:00    男子重剑团体1/4决赛第1场     
  11:00    女子单打半决赛第1场     
  11:00    女子1/8决赛第1场     
  11:10    女子100米自由泳决赛     
  11:15    女子个人全能决赛     
  11:26    男子100米蝶泳半决赛第1组     
  12:00    重量级艇芬兰人级比赛第8场     
  12:00    男子帆板RS:X比赛第5场     
  12:00    男子单人艇激光级比赛第4场     
  12:00    女子帆板RS:X比赛第5场     
  12:00    女子单打半决赛第2场     
  12:00    女子单人艇激光雷迪尔级比赛第4场     
  12:00    女子龙骨船英凌级比赛第8场     
  12:00    女子1/8决赛第5场     
  12:06    女子+78公斤级1/16决赛第1场     
  12:12    女子+78公斤级1/16决赛第6场     
  13:00    多体船托纳多级比赛第1场     
  13:00    重量级艇芬兰人级比赛第9场     
  13:00    男子双打半决赛第2场     
  13:00    男子双人艇470级比赛第7场     
  13:00    男子龙骨船星级比赛第1场     
  13:00    女子双人艇470级比赛第7场     
  13:00    女子龙骨船英凌级比赛第9场     
  13:30    女子三米跳板预赛     
  14:00    重量级艇芬兰人级比赛第10场     
  14:00    男子重剑团体半决赛第1场     
  14:00    女子双人艇470级比赛第8场     
  14:00    女子龙骨船英凌级比赛第10场     
  14:07    男子57公斤级1/8决赛第3场     
  14:10    女子单人双桨E组决赛     
  14:40    男子单人双桨D组决赛     
  15:00    女子单人皮艇障碍回旋半决赛     
  15:10    男子轻量级双人双桨半决赛C/D组 第1组比赛     
  15:30    女子75公斤级A组比赛     
  15:40    女子轻量级双人双桨半决赛A/B组 第2组比赛     
  16:00    男子轻量级双人双桨半决赛A/B组 第2组比赛     
  16:10    男子轻量级四人单桨无舵手半决赛A/B组 第1组比赛     
  16:30    男子团体争先赛预赛     
  16:39    男子60公斤级1/8决赛第8场     
  16:45    女子预赛B组第11场     
  17:00    女子预赛第15场     
  17:00    女子预赛A组第6场     
  18:00    男子重剑团体3、4名决赛     
  18:00    女子1/8决赛第2场     
  18:36    女子+78公斤级决赛     
  18:46    女子50米自由泳预赛第7组     
  19:00    男子85公斤级A组比赛     
  19:00    女子七项全能铅球B组     
  19:00    女子1/8决赛第4场     
  19:15    混合个人第1轮资格赛     
  19:15    混合团体资格赛     
  19:30    女子团体赛半决赛第2场     
  19:30    女子双打3、4名决赛     
  19:55    女子铁饼及格赛A组     
  20:00    女子A组第11场     
  20:00    女子1/8决赛第6场     
  20:07    男子54公斤级1/8决赛第5场     
  20:25    女子3000障碍赛第1轮第1组     
  20:30    男子单打半决赛第1场     
  20:32    女子4x100米混合泳接力预赛第1组     
  20:37    女子3000障碍赛第1轮第2组     
  20:49    女子3000障碍赛第1轮第3组     
  21:00    女子1/8决赛第7场     
  21:00    女子1/4决赛第4场     
  21:30    女子双打决赛     
  21:40    女子三级跳远及格赛B组     
  22:00    女子双打1/4决赛第1场     
  22:45    女子10000米决赛     
外国选手出赛指南
项目 选手 出场时间 关注指数 项目 选手 出场时间 关注指数
男子200米蛙泳决赛 北岛康介 10:03 ★★★★★ 女子200米蝶泳决赛 杰茜卡·席佩尔 10:42 ★★★★
男子100米自由泳决赛 霍根班德 10:49 ★★★★ 男子个人全能决赛 富田洋之 11:00 ★★★★
男子个人全能决赛 金大恩 11:00 ★★★★ 女子射箭 朴成贤 11:09 ★★★★
关于腾讯 | About Tencent | 服务条款 | 广告服务 | 腾讯招聘 | 腾讯公益 | 客服中心 | 网站导航
Copyright © 1998 - 2008 Tencent Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有