15
  赛场聚焦
中国举重军团登奥林匹亚之巅
柔道 | +78KG级 佟文一本精彩胜出获金牌 满意指数:★★★★★
羽球 | 国羽女双获奥运四连冠 杜婧/于洋夺金 满意指数:★★★★★
射击 | 男子50米步枪卧射 贾占波邱健双双出局 满意指数:★★
垒球 | 中国女子垒球不敌澳大利亚 遭遇首败 满意指数:★★★
跳远 | 女子三级跳远及格赛 谢荔梅晋级决赛 满意指数:★★★
棒球 | 中国队爆冷胜中华台北 获奥运会首胜 满意指数:★★★★
跳水 | 郭晶晶三米板预赛晋级 梦魇动作再失误 满意指数:★★
 
  赛事时间表
已结束 举重女子75公斤级决赛 [详细]
已结束 柔道女子78公斤级决赛 [详细]
已结束 举重男子85公斤级决赛 [详细]
已结束 羽毛球女子双打决赛 [详细]
已结束 沙滩排球女子1/8决赛 [详细]
已结束 手球女子预赛A组第10场 [详细]
已结束 男子重剑团体3、4名决赛 [详细]
已结束 中国女足无缘四强 [详细]
金牌榜(截止至8月15日)
1 中国 26 9 6
2 美国 14 13 19
3 德国 8 2 4
4 韩国 6 9 3
5 意大利 6 4 4
6 日本 6 4 3
 
 
冲金先锋
金牌英雄
更多>>
  最炫视频 更多>>
  十大酷图 更多>>
专题评论
中国选手出赛指南
决赛 时间 项目 子项 运动员/比分 相关链接
  09:00    男子飞碟双向资格赛成绩摘要     
  09:00    男子预赛A组第10场     
  09:00    男子25米手枪速射(60发)预赛成绩摘要     
  09:00    男子20公里竞走决赛     
  09:00    女子花剑团体1/4决赛第2场     
  09:10    女子铅球及格赛B组     
  09:10    女子铅球及格赛A组     
  09:30    女子预赛第17场     
  09:50    女子七项全能跳远B组     
  09:50    女子七项全能跳远A组     
  10:00    男子A组第10场     
  10:00    男子1/8决赛第1场     
  10:00    女子单打3、4名决赛     
  10:10    女子撑杆跳高及格赛B组     
  10:10    女子撑杆跳高及格赛A组     
  10:16    女子800米自由泳决赛     
  10:30    女子花剑团体5-8名排名赛第1场     
  10:40    女子55公斤级1/4决赛第3场     
  10:50    女子100米第1轮第1组     
  11:00    男子1/8决赛第4场     
  11:00    女子蹦床资格赛第1套动作     
  11:00    女子50米自由泳半决赛第2组     
  11:00    女子48公斤级资格赛第10场     
  11:04    女子100米第1轮第3组     
  11:30    男子预赛第14场     
  11:38    女子蹦床资格赛第2套动作     
  12:00    混合49人级比赛第10场     
  12:00    多体船托纳多级比赛第2场     
  12:00    男子单人艇激光级比赛第5场     
  12:00    男子双人艇470级比赛第8场     
  12:00    男子龙骨船星级比赛第2场     
  12:00    男子1/8决赛第3场     
  12:00    女子单打决赛     
  12:00    女子预赛第18场     
  12:10    女子400米第1轮第1组     
  12:14    男子蹦床资格赛第1套动作     
  12:55    男子蹦床资格赛第2套动作     
  13:00    混合49人级比赛第11场     
  13:00    男子双人艇470级比赛第9场     
  13:00    女子双人艇470级比赛第9场     
  13:30    女子花剑团体5、6名排名赛     
  14:00    混合49人级比赛第12场     
  14:50    男子轻量级四人单桨无舵手B组决赛     
  15:00    男子飞碟双向决赛     
  15:20    男子八人单桨有舵手B组决赛     
  15:30    女子单人双桨A组决赛     
  16:00    女子单打半决赛第2场     
  16:08    女子48公斤级复活赛下半区第1轮     
  16:10    女子双桨无舵手A组决赛     
  16:10    女子48公斤级复活赛下半区第2轮     
  16:40    男子预赛B组第12场     
  16:50    男子凯林赛第1轮第1组     
  16:50    女子双人双桨A组决赛     
  18:00    男子预赛第15场     
  18:00    男子1/8决赛第7场     
  18:30    混合双打半决赛第1场     
  18:30    女子预赛A组第11场     
  19:00    男子1/8决赛第8场     
  19:00    女子七项全能标枪A组     
  19:30    男子团体赛半决赛第2场     
  19:54    男子48公斤级1/8决赛第4场     
  20:00    男子预赛B组第11场     
  20:00    男子跳远及格赛B组     
  20:00    男子跳远及格赛A组     
  20:00    男子1/8决赛第6场     
  20:00    女子双打半决赛第1场     
  20:00    女子三米跳板半决赛     
  20:30    男子单打3、4名决赛     
  21:00    男子1/8决赛第5场     
  21:10    女子铅球决赛     
  21:30    男子双打决赛     
  21:35    女子七项全能800米第1组     
  延时    多体船托纳多级比赛第3场     
  延时    男子龙骨船星级比赛第3场     
  延期    男子双人艇470级比赛第10场     
  延期    女子双人艇470级比赛第10场     
外国选手出赛指南
项目 选手 出场时间 关注指数 项目 选手 出场时间 关注指数
女子200米蛙泳决赛 琼斯 10:09 ★★★ 女子200米蛙泳决赛 丽贝卡-索尼 10:09 ★★★
男子200米仰泳决赛 里安-罗切特 10:16 ★★★★ 男子200米仰泳决赛 佩尔索尔 10:16 ★★★★
男子200米个人混合泳决赛 菲尔普斯 10:45 ★★★★★ 女子200米仰泳半决赛 考文垂 10:23 ★★★★
男子100米跑 博尔特 19:45 ★★★★★ 男子100米跑 鲍威尔 19:45 ★★★★★
男子100米跑 盖伊 19:45 ★★★★★ 羽毛球男子单打 李宗伟 18:30 ★★★
关于腾讯 | About Tencent | 服务条款 | 广告服务 | 腾讯招聘 | 腾讯公益 | 客服中心 | 网站导航
Copyright © 1998 - 2008 Tencent Inc. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有